Вычислите значение выражения 7-2 5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Хачкинаян Михаил.

7-2 5/8 = 6 8/8 - 2 5/8 = 4 3/8

Отвечает Тепун Наташа.

7-2 5/8 =

представим 7 как 6 целых 8/8

6 8/8 - 2 5/8 = 4 3/8

или другой способ

Находим общий знаменатель

7-21/8=56-21/8=35/8=4 3/8