поезд за 2 часа проехал расстояние 144 км. за какое время поезд, двигаясь с той же скоростью,

проедет расстояние, равное 504 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Кира.

Вариант 1

Находим скорость по формуле:

V = S/t = 144/2 = 72 км/ч - скорость

Находим время по формуле:

T = S/V = 504 :72 = 7 ч - время в пути - ОТВЕТ.

Отвечает Аширов Руслан.
Скорость:
144:2=72км/ч
время:
504:72=7 часов