[4 - (2/3) ^ 2] ^ - 1 * (1/2) ^ -2 =


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.

(4 -  \frac{4}{9} ) {}^{ - 1}  \times  {2}^{2}  = ( \frac{36}{9}  -  \frac{4}{9} ) {}^{ - 1}  \times 4 = ( \frac{32}{9} ) {}^{ - 1}  \times 4  =  \frac{9}{32}  \times 4 =  \frac{9}{8 \times 4}  =  \frac{9}{8}  = 1 \frac{1}{8}