Привет всем. Помогите мне режат задачу. 1)группа туристов прошла 18км. Это в 3 раза больше, чем

осталось пройти. Какова протяжённость маршрута? 2) на каникулы школьники отправились в походы. В Мещёру поехали 28 человек в Крым на 5 человек меньше а в Хибины на 12 человек больше чем в Мещёру. Сколько школьников участвовало в этих походах?

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Влад.

1 задача.

18+18:3=24км всего маршрут

2 задача.

1)  28 - 5 = 23 человека поехали в Крым

2) 28 + 12 = 40 человек поехало в Хибины

3) 28 + 23 + 40 = 91 человек сего


Отвечает Аветисян Амалия.
18÷3=6 осталось пройти
18+6=24 весь маршрут



28-5=23 в крым
28+12=40 в хибины
28+23+40=91 школьник всего