Группа туристов прошла пешком 72 км,проехала на поезде расстояние в 5 раз больше,чем прошла

пешком,а на автобусе проехала на 128 км меньше,чем на поезде.Сколько всего километров прошли и проехали туристы? (Условие задачи ОБЯЗАТЕЛЬНО! + краткую запись. Благодарю заранее :) )

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Николай.

Пе.-72 км

По.-? км в 5 раз > чем (стрелочка указывающая вверх)

Ав.-? км на 128 км < чем (стрелочка указывающая на По.)

1)72*5=360(км)- проехали на поезде.

2)360-128=232(км)-проехали на автобусе.

3)72+360+232=664(км)-всего прошли и проехали туристы.

Ответ:664 километра.

Сойдет?


Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

1)72 * 5 = 360 км - на поезде

2) 360 - 128 = 232 км - на автобусе

3) 72 + 360 + 232 = 664 км - всего