Группа туристов прошла пешком 72 км, проехала на поезде расстояние в 5 раз больше, чем прошла

пешком, а на автобусе проехала на 128 км меньше, чем на поезде. Сколько всего километров прошли и проехали туристы? Нужна краткая запись!!

Ответы на вопрос

Отвечает Орёл Азар.
72*5=360 (км) - на поезде
360-128=232 (км) - на автобусе
360+72+232=664 (км) всего прошли и проехали туристы

Так? Или я не правильно поняла...
Отвечает Тимергазин Эмиль.
72 (пешком) + 72*5 (на поезде) + 72*5-128 (на автобусе) = 664