Группа туристов прошла пешком 72 км, проехала на поезде рас- стояние в 5 раз большее, чем прошла

пешком, а на автобусе проеха-ла на 128 км меньше, чем на поезде. Сколько всего километровпрошли и проехали туристы? Я знаю как решать,но не знаю как писать краткую запись. Помогите пожалуйста!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пешком - 72км                                                

Поездом -? в 5 > раз  чем пешком ( поставьте стрелку к пешком)

Автобусом -? на 128 км  < чем поездом ( стрелка к поезду)

И поставьте общую скобку и знак ?

72*5=360 км на поезде

360-128=231 км на автобусе

72+360+231=664 км всего

Отвечает Ермолаев Юра.

Ответ:

1) 72×5=360км проехали в поезде.

2) 360-128=232км проехали в автобусе.

3) 72+360+232=664 км прошли и проехали туристы

Ответ: 664 км.