Группа туристов прошла пешком 72 км, проехала на поезде расстояние в 5 раз большее, чем прошла

пешком, а на автобусе проехала на 128 км меньше, чем на поезде. Сколько всего километров прошли и проехали туристы? ПОМОГИТЕ БУДУ БЛАГОДАРЕН

Ответы на вопрос

Отвечает Бернгард Валерия.
72*5=360 км на поезде
360-128=232 км на автобусе
232+72+360=864 км всего