HElp ME! Запиши число 45 в виде суммы трёх различных простых чисел. Укажи все варианты. Ответ:

(слагаемые записывай в возрастающем порядке, без промежутков, сначала варианты с одинаковым первым слагаемым. Отделяй каждый вариант символом «;», между вариантами пробелы не ставь!) 45=

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнова Влада.

сначала я напишу так, чтобы было понятно, какие слагаемые.

45=3+5+37=3+11+31=3+13+29=3+19+23=5 +11+29=5 +17+23=

=7+19+19=11+17+17=13+13+19

Все. Если нужно три различных числа, то, очевидно, последние 3 способа не подходят.

Записывать, видимо, нужно так:

3537;31131;31329;31923;51129;51723