Найдите действительные корни уравнения! Срочно! х^3-3х^2-6х+8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

(х³+8)-(3х²+6х)=0

(х+2)(х²-2х+4)-3х(х+2)=0

(х+2)(х²-2х+4-3х)=0

(х+2)(х²-5х+4)=0

х+2=0  или      х²-5х+4

х₁=-2              по Т. Виета х₂=1, х₃=4

Отвечает Рыбалкин Никита.

x {}^{3} - 3x {}^{2} - 6x + 8 = 0 \\ (x + 2)(x {}^{2} - 2x + 4) - 3x(x + 2) = 0 \\ (x + 2)(x {}^{2} - 2x + 4 - 3x) = 0 \\ (x + 2)(x {}^{2} - 5x + 4) = 0 \\ (x + 2)(x {}^{2} - x - 4x + 4) = 0 \\ (x + 2)(x(x - 1) - 4(x - 1)) = 0 \\ (x + 2)(x - 1)(x - 4) = 0 \\ x + 2 = 0  \:  \:  \: x - 1 = 0 \:  \: x - 4 = 0 \\
х=-2
х=1
х=4