Скобка открывается 15 минус икс делим на 60 скобка закрывается умножаем на 30 равно 270


Ответы на вопрос

Отвечает Рожко Анна.
(15-x:60)×30=270
15-x:60=270:30
15-x:60=9
x:60=15-9
x:60=6
x=60×6
x=360
_______________
(15-360:60)×30=270
Отвечает Митина Полина.

1)270:30=9

2)9:60=0,15

3)9:15=0,6

4)0,15:0,6=0,25

Ответ 0,25