Разложите на простые множители числа: а)216,162,114,512,675,1 024; б)60,180,220,350,400,1 200,8

000; в)11,1 001,1 225,21 780,45 630.помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Александрович Саша.

а). 216 = 2*2*2*3*3*3 = 2³ * 3³

    162 = 2*3*3*3*3 = 2*3⁴

    114 =  2*3*19

    512 = 2*2*2*2*2*2*2*2*2 = 2⁹

    675 = 3*3*3*5*5 = 3³ * 5²

   1024 = 2*2*2*2*2*2*2*2*2*2= 2¹⁰


б). 60 =  2*2*3*5

    180 = 2*2*3*3*5

    220 = 2*2*5*11

    350 = 2*5*5*7

    400 = 2*2*2*2*5*5 = 2⁴ * 5²

   1200 = 2*2*2*2*3*5*5 = 2⁴ * 3 * 5²

  8000 = 2*2*2*2*2*2*5*5*5 = 2⁶ * 5³


в)      11 - простое число

    1001 = 7*11*13

    1225 = 5*5*7*7

    21780 = 2*2*3*3*5*11*11

    45630 = 2*3*3*3*5*13*13