улитка За день проползает вверх по дереву на 4 м а за ночь сползает на 3 м высота дерева 10 м За

сколько дней улитка впервые доползёт до вершины дерева

Ответы на вопрос

Отвечает Безин Дима.
10-4 = 6 метров она проползет за (n-1) дней.
В день ползет (4-3=1)м. 6 метров проползет она за 6/1 = 6 дней.
И в последний 7-й день сразу 4.
Отвечает Домашкевич Антон.
1)4+3=7(м)-за 24 часа, тесть за 1 день
2)10-7=3(м)-осталось прополсти улитке
ответ: за один день и две ночи улитка проползет до вершины дерева.
(или можно написать другой ответ: за 1,5 день)