Вычислите площадь закрашенной части фигуры,если периметр квадрата 32 см,а диаметр круга равен 8 см

( Пи = 3,14) ----------------------------------------------------- Помогите ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Рудская Наташа.
S(шар)= пr2= 3.14×(8/2)2=3.14×4×4=50.24 см2
P=4a
a=P/4=32/4=8см
s(квадрат)=а2=8×8=64см2
s(разница)= 64-50.24=13.76м2