Найдите неизвестный член пропорции: А)x:4=56:7 Б)x:6=1/6:4 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Левашкина Антонина.
X:4=56:7
7х=56•4
х=(56•4):7
х=32


x:6=1/6:4
4х=6•(1/6)
х= ¼


в общем случае для
пропорции

 \frac{a}{b}  =  \frac{c}{d}   =  > \\  =  > ad = bc