Решить уравнения а) 5|х|=4,2 б) 2,2-4|х|=0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Виктория.
5|х|=4,2
5х=4,2
х=4,2:5
х= 0,84

2,2-4|х| = 0,6
2,2-4х=0,6
-4х=0,6-2,2
-4х= -1,6
х=-1,6:(-4)
х=4