Разделите 1800м беговой дорожки на такие 3 части чтобы 1я была 400м, а 2я на 200м больше третьей.


Ответы на вопрос

Отвечает Muradyan Erik.
2я и 3я дорожки вместе 1400
Составим уравнение
Пусть х - 2я дорожка
А х + 200 - 3я
х+х+200=140
2х=1200
х=600
Значит 3я дорожка = 600+200=800
Отвечает Ситникова Виктория.
1 часть:400м
2 часть:800м
3 часть:600м