Помогите пожалуйста!!! Периметр треугольника ABC равен 24\25 м. Известно, что AC=2\5 м, BC меньше

AC на 1\25 м. Найдите AB.

Ответы на вопрос

Отвечает Любимова Ника.

1) АС=2/5=10/25 2) ВС=9/25 3) АС+ВС=19/25 4) 25/25-19/25=6/25

Трест: АВ=6/25

Отвечает Эникпен Галина.

2/5+x+(2/5-1/25)=24/25;

2/5+x+(10/25-1/25)=24/25;

10/25+x+9/25=24/25;

x+19/25=24/25;

x=24/25-19/25;

x=5/25=1/5;

x=1/5=0,2;