Срочно! Помогите решить . 1) 19-2(3x+8)=2x-37 4) 23-4(3x+8)=1-17x За ранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Кулиш Дима.

1)19-6(3x+8)=2x-37
19-6x-16=2x-37
3-6x=2x-37
-6x-2x=-37-3
-8x=-40
x=5
4)23-4(3x+8)=1-17x
23-12x-32=1-17x
-9-12x=1-17x
-12x+17x=1+9
5x=10
x=2

Отвечает Мищенко Анатолий.

1) 19-6x+16=2x-37
-6x-2x=-19-16-37
-8x=-72
x=9