Найдите общий знаменатель дробей: а) 1/3 и 1/13 Б1/4 и 1/7 В) 1/4 и 1/8 Г) 1/17 и 1/52 Д) 1/12 и

1/16 Е) к/6м и к/8м

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Илья.

А)39 б)28 в)8 г)52 д)48 е)24м

Отвечает Буценко Александра.

А) 3=3*1,  13=13*1.
1/3 и 1/13 ⇒13/39 и 3/39
б) 4=2*2,  7=7*1.
1/4 и 1/7 ⇒  7/28 и 4/28
в)4=2*2, 8=2*2*2.
1/4 и 1/8 ⇒ 4/16 и 2/16
г)17=17*1, 52=2*2*13.
1/17 и 1/52 ⇒ 52/884 и 17/884
д)12=2*2*3, 16=2*2*2*2.
1/12 и 1/16 ⇒ 4/48 и 3/48
е) 6м=2*3*м, 8м=2*2*2*м.
к/6м и к/8м ⇒ 4к/24м и 3к/24м