1. Диаметр Луны 3476 км. Вычислите длину экватора Луны. 2. Диаметр основания юрты равен 8 м.

Найдите площадь основания юрты. ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Микулич Алина.
Задача 1.
Дано:
D=3476 км
П=3,14
-----------------
C=?
Решение:
C=2Пr, или Пd
3476*3,14=10914,64 км, или ~10915 км
Ответ: C=10914,64 , или ~10915

Задача 2.
Дано:
D=8
-------------
S=?
r=?
Решение:
S=Пr^2
r=D/2
3,14*(8/2)^2=3,14*16=50,24 кв м, или ~50 кв м
Ответ: S=50,24 кв м, или ~50 кв м