N1;1)Диаметр Луны 3476 км.Вычислите длину экватора луны. 2)Диаметр основания карты равен 8 м.

Найдите площадь основания юрты. N2;Экватор радиуса Земли равен 6278 км.Найдите длину экватора Земли.

Ответы на вопрос

Отвечает Боровикова Полина.
1)Диаметр Луны 3476 км.Вычислите длину экватора луны.
Длину экватора можно вычислить через длину окружности
L=π*D, где D - диаметр
D=3476 км
L=3476*3.14=10914.6 км
2)Диаметр основания юрты равен 8 м. Найдите площадь основания юрты.
S=π*R²
R=1/2*d=1/2*8=4
S=3.14*4²=50.24 м²

N2 Экватор радиуса Земли равен 6278 км.Найдите длину экватора Земли.
L=2π*R - длина окружности
L=2*3.14*6278=39425.84 км