пайки изделий из жести применяют сплав содержащий 2 части свинца и 5 частей олова сколько граммов

олова содержится в 350 г краткой записью пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Макеенков Максим.

5 + 2 = 7 частей.

350 : 7 = 50 г  -  вес  1 части.

50*5=250 г  вес  олова.

350 : (2+5) * 5 = 250 г олова.