СРОЧНО! 1. Яблоки составляют 7 частей, груши 4 части, сливы 5 частей общего веса сухофруктов.

Найдите общий вес сухофруктов, если в них содержится 160 г груши? 2. При пайке изделий из жести применяют сплав, содержащий 2 части свинца и 5 частей олова а) Кусок сплава весит 350 г. Сколько в нем содержится свинца и сколько олова? б) Сколько свинца и олова содержит кусок сплава, в котором олова на 360 г больше, чем свинца

Ответы на вопрос

Отвечает Толкачёв Кирилл.

Ответ:

1)

160/4=40 грамм весит одна часть

7+4+5=16 частей всего

16*40=640 грамм вес общей массы.

2)

5+2=7 частей всего содержится в сплаве

350/7=50 грамм вес одной части

2*50=100грамм свинца

5*50=250 грамм олова

б)5-2=3 на три части олова больше чем свинца

360/3=120 грамм весит одна часть

120*5=600 грамм олова

120*2=240 грамм саинца