Помогите пожалуйста. 1)Для варенья из малины на 2 части ягод бурут 3 части сахара. Сколько кг.,

малины было у мамы, если для варки варенья она взяла 4 кг., 500г., сахара? 2)При пайке изделий из жести применяют сплав, сожержащий 2 части свинца и 5 частей олова. Сколько свинца и олова в отдельности содержит кусок сплава, в котором олова на 360 г больше, чем свинца? 3)Яблоки составляют 7 частей, груши 4 части, а сливы 5 частей веса сухофруктов. Сколько гр., яблок, груш, слив в отдельности содержится в 1600гр., сухофруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярко Юлія.
А) 1) 2кг600г:2=1 кг 300г-1 часть1 кг300г*3=3кг900г- (сахара)2)4 кг500г:3=1 кг500г-1 часть500 г*2=3 кг(малины)

Б) а) 1.2+5= 7(частей) -на столько делится сплав. 2. 350 :7=50(г) весит одна часть сплава3. 50*2 =100(г) - содержится свинца в сплаве .4.50*5=250(г) - содержится олова в сплавеб) 1. 5-2=3 (ч) на столько частей в сплаве больше олова2. 360:3=120(г) - весит одна часть сплава3.120*2 =240(г) свинца4. 120*5=600(г) - олова

В)7+4+5=16 частей всего1600:16=100 гр в одной части7*100=700гр яблок4*100=400гр груш5*100=500 гр слив