математика 2 класса страница 27 упражнение 4 купили 7 билетов в кино кино и 5 билетов в театр

.сколько всего билетов купили ? составь и реши две задачи , обратные данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Сергей.
7+5=12
Ответ : 12 билетов
1 задача обратная
Всего купили 12 билетов из них 5 билетов в театр . Сколько билетов купили в кено?
12-5=7
Ответ: 7 купили в кино билетов
2 задача обратная
Всего купили 12 билетов, из них 7 билетов в театр. Сколько билетов купили в театр??
12 -7=5
Ответ : 5 билетов в театр купили