Купили 7 билетов в кино и 5 билетов в театр. Сколько всего билетов купили? Составь и реши две

задачи, обратные данной. Как это обратные данной?

Ответы на вопрос

Отвечает Саламандык Никита.
7+5=12- общее кол-во билетов
Обратные задачи:
12-5=7-билеты в кино
12-7=5-билеты в театр
Удачи!
Отвечает Кравчук Максим.

7+5=12 билетов

Ответ: всего купили 12 билетов.

1 задача обратная данной:

всего купили 12 билетов,из них 5 билетов в театр.Сколько билетов в кино купили?

12-5=7 билетов

Ответ: 7 билетов в кино купили.

2 задача обратная данной:

всего купили 12 билетов,из них 7 билетов в кино.Сколь билетов в театр купили?

12-7=5 билетов

Ответ: 5 билетов в театр купили.

1 0