Купили 7 билетов в кино и 5 билетов в театр ,Сколько всего билетов купили? Составь и реши две

задачи обратные данной,

Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.
Насколько больше билетов купили а кино чем в театр?
7-5=на2 билета

Отвечает Волков Михаил.
7+5=12(б.)-всего купили .
Ответ: всего купили 12 билетов .
                               Задача   1.
Купили 9 билетов  в зоопарк , а в музей в 3 раза больше .
Сколько всего билетов купили ?
1)9*3=27(б.)-купили в музей.
2)27+9=36(б,)-всего купили.
Ответ: всего купили 36 билетов.
                                  Задача 2 .
  Купили  12 билетов в  театр, а в  кино в 2 раза меньше . 
Сколько всего купили билетов , если один потеряли ?
1)12:2=6(б.) - купили в кино.
2) 12+6=18(б.)-купили всего до того пока не потеряли.
3)18-1=17(б.) - осталось всего когда потеряли один билет.
Ответ:всего купили 18 билетов, но 1 потеряли и осталось 17 билетов.=)