КУПИЛИ 7 БИЛЕТОВ В КИНО И 5 БИЛЕТОВ В ТЕАТР.СКОЛЬКО ВСЕГО БИЛЕТОВ КУПИЛИ?СОСТАВЬ И РЕШИ ДВЕ ЗАДАЧИ

ОБРАТНЫЕ ДАННОЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Мякошина Анастасия.

№1.
Всего купили 12 билетов в кино и театр. 5 билетов купили в театр. Сколько билетов купили в кино? 12-5=7
№2.
Всего купили 12 билетов в кино и в театр. 7 билетов купили в кино. Сколько билетов купили в театр.12-7=5

Отвечает Гайдарович Алишер.

1) 7+5=12(б) всего



было всего 12 билетов. в театр купи
ли 5 билетов. Сколько билетов купили в кино?
Решение: 12-5=7(билетов)
Ответ: 7 билетов купили в кино.


3) было всего 12 билетов. Если 7 билетов были на кино, то сколько билетов было в театр?
Решение: 12-7=5(билетов)
Ответ: 5 билетов было в театр.