Купили 7 билетов в кино и 5 билетов в театр. сколько всего билетов купили?составь и реши две

задачи,обратные данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

7+5=12(билет)-всего  12-5=7(билет)-в кино
12-7=5(билет)-в театр

Отвечает Техник Коля.

1-я задача.
7+5=12.
2-я задача.
всего 12 билетов.
было 12 билетов продали 5. сколько осталось?
12-5=7.
осталось 7 билетов
3-я задача
у Насти было 7 билетов а у Лизы 5. у кого больше и на сколько?
7-5=2
у Насти на 2 б. больше