В магазине было 6532 кг картофеля. В первый день продали 1235 кг, во второй день в 3 раза

больше,чем в первый. сколько картофеля осталось в магазине после 2 дней торговли

Ответы на вопрос

Отвечает Мотина Валерия.
1) 1235×3= 3705
2) 6532- 1235 - 3705=1592
Отвечает Клос Мар'яна.
1)1235•3=3705(кг)-масса картофеля, проданного во 2 день.
2)6532-(1235+3705)=6532-4940=1592(кг)
Ответ:1592 кг картофеля осталось после двух дней торговли.