прямоугольник, длина 12см, а ширина 6см, разрезали на квадраты, длины сторон которых, равны по 3см.

Сколько квадратов получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Юля.

S=a×b

S=6×12=72

S=3×3=9

72:9=8

Ответ 8 квадратов


Отвечает Савченко Никитка.

8 квадратов 1)12:3=4

2)6:3=2

3)2×4=8