помогите пожалуйвста . Найдите значение выражения. а) 211а+146а+539а+104а, если а=88.

б)1346р-102р-244р, если р=101.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Давид.

211а+146а+539а+104а=(211а+539а)+(146а+104а)=750а+250а=1000а

если а=88, то 1000а=1000*88=88000

1346р-102р-244р=(1346р-244р)-102р=1102р-102р=1000р

если р=101, то 1000р=1000*101=101000

Отвечает Боярчук Алина.

Удачи в остальных пр мерах)))))))