Ребята помогите пж 6 класс!самост. раб. даю 25 б. 1.разложите на простые множетели число: 1)18

3)126 5)4752 2)32 4)2520 2.Запишите все составные числа,которые больше 30 и меньше 42. 3)Разложите число 1056 на простые множители.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Александр.

Задание 1

1) 18 = 9 * 2 = 3 * 3 * 2

2) 32 = 16 * 2 = 8 * 2 * 2 = 4 * 2 * 2 * 2 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2

3) 126 = 63 * 2 = 9 * 7 * 2 = 7 * 3 * 3 * 2

4) 2520 = 1260 * 2 = 630 * 2 * 2 = 315 * 2 * 2 * 2 = 63 * 5 * 2 * 2 * 2 = 9 * 7  * 5 * 2 * 2 * 2 = 7 * 5 * 3 * 3 * 2 * 2 * 2

Задание 2

Составное число - число, имеющее два и более делителей

32, 33, 34, 35, 36, 38, 39

Задание 3

1056 = 528 * 2 = 264 * 2 = 132 * 2 * 2 = 66 * 2 * 2 * 2 = 11 * 3 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2