Запишите все простые делители числа 28 через запятую. Запишите все простые числа которые больше

14 и меньше 24.Запишиое все составные числа которые больше 14 и меньше 24.Разложите на простые множители число 2520.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чак Валік.

Ответ:

Делители числа 28 - 1, 2, 4, 7, 14, 28

Числа больше 14 и меньше 24 - 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Простые множители числа 2520 - 2520 / 2 = 1260; 1260 / 2 = 630; 630 / 2 = 315; 315 / 3 = 105; 105 / 3 = 35; 35 / 5 = 7; 7 / 7 = 1. Запишем простые множители числа 2520 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 5 * 7