Запишите и вычислите: А)сумму чисел: 2)56 и 72; Б)разность чисел: 2)66 и 42; В)сумму квадратов:

2)9 и 7; Г)квадрат суммы чисел: 2)6 и 7; Д)разность квадратов чисел: 2)6 и 2; Е)квадрат разности чисел: 2)6 и 4; Ж)сумму кубов чисел: 2)5 и 2; З)куб суммы чисел: 2)5 и 6; И)разность кубов чисел: 2)5 и 1; К)куб разности чисел: 2)56 и 52.

Ответы на вопрос

Отвечает Поминчук Баир.

А)128

Б)24

В)130

Г)169

Д)38

Е)4

Ж)133

З)1331

И)124

К)64


Отвечает Яблонская Вероника.

А) 56 + 72 = 128

Б) 66 - 42 = 24

В) 81 + 49 = 130

Г) 6+7=13 в квадрате = 169

Д) 36 - 4 = 32

Е) 6-4=2 в квадрате=4

Ж) 125 + 8 = 133

З) 11 в кубе = 1331

И) 125 - 1 = 124

К) 4 в кубе - 64