Как решить уравнение Икс плюс 2 целых 3/8 равно 5 целых 1/4 - 1 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вероника.

x + 2 \frac{3}{8}  = 5 \frac{1}{4}  - 1 \frac{3}{8} \\ x = 5 \frac{1}{4}  - 1 \frac{3}{8}  - 2 \frac{3}{8}  \\ x =  \frac{42}{8}  -  \frac{11}{8}  -  \frac{19}{8}  \\ x =  \frac{12}{8}  \\ x = 1.5