Мне нужен вывод реакции Na2CO3+HCI


Ответы на вопрос

Отвечает Погадаева Ксюша.
Na2co3+2hcl=2nacl+h20+co2
Отвечает Зубов Дима.

Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O

2Na(+) + CO3(2-) + 2H(+) + 2Cl(-) = 2Na(+) + 2Cl(-) + CO2 + H2O

CO3(2-) + 2H(+) = CO2 + H2O