11,3y-(9,7-0,8y)+7,4=17


Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.
11.3y-(9.7y-0.8y)+7.4=17

11.3y-8.9y+7.4=17

2.4y+7.4=17

2.4y=17-7.4

2.4y=9.6

24y=96 (:24)

y=4