Найдите значение суммы: 7+(-2.1/5)+(-3.8) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Илья.

7+(-2 1/5)+(-3,8)=4,8+(-3,8)=1

Отвечает Сергучова Дарья.
7+(-2 1/5)+ (-3,8)=7-11/5-38/10=

 \frac{10 \times 7  - 2 \times 11 - 38}{10}  =  \frac{70 - 22 - 38}{10} =
 \frac{10}{10}  = 1