На секцию ходят 54 ученика. Из них одна шестая девочки .сколько девочек ходят на секцию


Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

54:6=9(д) - ходят на секцию

Ответ: 9 девочек ходят на секцию

___________

54 - 9 = 45(м) - 5/6

54 - 45 = 9(д) - 1/6

45 + 9 = 54(ч) - 6/6 или 100%