Высота прямоугольного параллепипеда равна 6 1/4 см, его длина в 3 1/5 больше высоты, а ширина

составляет 40% длины. Вычеслите объём параллепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Витя.

h = 6(1/4) = 1.5

a = 6(1/4)*3(1/5) = 0.9

0.9/100=x/40

x=0.36

b = 0.36

V=abh=1.5*0.9*0.36=0.485 (см^3)