1) -10 4/5:1 10/17 2) 4 1/9:(-0,74) 3) -0,675:(-1 1/8) 4) 31,5:(1 2/5) 5) -4,02:(-1 1/2) 6) 2

2/5:(-0,06)

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Алёна.

1) -10 4/5:1 10/17 =-54/5*17/27=-34/5=-6 4/5

2) 4 1/9:(-0,74) =37/9*(-50/37)=-50/9=-5 5/9

3) -0,675:(-1 1/8) =-27/40*(-8/9)=-15

4) 31,5:(1 2/5) =31,5:1,4=22,5

5) -4,02:(-1 1/2) =-4,02:1,5=-2,68

6) 2 2/5:(-0,06)=12/5*(-50/3)=-40