Алмамбет купил по одному килограмму конфет двух видов. Определите цену конфет каждого вида, если

известно, что на покупку израсходовано 820 сомов; конфеты первого вида дороже на 70 сомов.

Ответы на вопрос

Отвечает Шилков Матвей.

пусть х- конфеты 2 вида

70+х - конфеты 1 вида

х+х+70=820

2х+70=820

2х=750

х=375 - сомов конфеты 2 вида

х=445 - сомов конфеты 1 вида


Отвечает Сурган Карина.

1)820-70=750

2)750:2=375

3)375+70=445

ответ:первые стоят-445 а второй вид 375