Какие новые соли можно получить в результате попарного соединения следующих растворов солей:

сульфат меди, нитрат серебра, фосфат калия? Составьте уравнения реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Костюнина Екатерина.
3 CuSO4 + 2 K3PO4 = Cu3(PO4)2 ↓ + 3 K2SO4 фосфат меди и сульфат калия

3 AgNO3 + K3PO4 = Ag3PO4 ↓ + 3 KNO3 фосфат серебра и нитрат калия

CuSO4 + 2 AgNO3 = Ag2SO4 ↓ + Cu(NO3)2 сульфат серебра и нитрат меди