Двое рабочих за некоторое время изготовили 24 детали. Сколько рабочих потребуется, чтобы за то же

время изготовить: а) 48 деталей, б) 120 деталей

Ответы на вопрос

Отвечает Пиріг Андріана.
24:2=12 1 рабочий
48÷12=4 а)
120÷12=10 б)
Отвечает Иванов Влад.

решение а:

1) 24:2=12(дет.)- изготовил каждый рабочий.

2)48:12=4(раб.)- потребуется.

ответ: 4 рабочих.

решение б:

1)24:2=12(дет.)- изготовил каждый рабочий.

2)120:12=10(раб.)- понадобится.

ответ: 10 рабочих.