Двое рабочих изготовили за некоторое время 24 детали. 1)скольким рабочим необходимо работать,чтобы

за то же время изготовить 48 деталей:120 деталей 2)сколько деталей изготовят эти двое рабочих за время в 3 раза больше:в 4 раза больше

Ответы на вопрос

Отвечает Шабловский Вадим.
1) Во сколько раз больше деталей за тот же период, во столько же раз больше рабочих:
48 деталей - 48 / 24 * 2 = 4 рабочих
120 деталей - 120 / 24 * 2 = 10 рабочих
2) Во сколько раз увеличили время, во столько же раз больше сделают деталей эти рабочие:
в 3 раза больше - 24 * 3 = 72 детали
в 4 раза больше - 24 * 4 = 96 деталей
Отвечает Степанова Диана.


1) 2 раб. -  24 дет

     Х раб.- 48 дет.    Х=2х48/24=2х2=4 рабочих

и  2 раб.-24дет

    Х раб.- 120дет      Х=120х2/24=10 рабочих

2)  24 дет  - Т часов

    Х дет - 3Т часов       Х=24 х 3Т/Т=24х3=72 дет.

и

    24 дет -  Т часов

    Х дет.- 4т часов        Х=24 х 4Т/Т=24 х 4=96 дет.