за 3ч работы один экскаватор вынул 555(м) кубических метров земли . сколько кубических метров земли

вынет второй экскаватор за 4 ч если в час он вынимает на 15 кубических метров больше чем первый .С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Октябрьская Мария.

Экскаватор 1 - за 3 часа 555 м³

Экскаватор 2 - в час больше на 15 м³

Экскаватор 2 - за 4 часа - ? м³


1. 555 / 3 = 185 м³ вынимает первый экскаватор за 1 час

2. 185 + 15 = 200 м³ вынимает второй экскаватор за 1 час

3. 200 * 4 = 800 м³ - вынет второй экскаватор за 4 часа

Отвечает Таирова Дария.
1)555:3=185м3-вынимает 1 экскаватор за 1 час
2) 185+15=200м3- вынимает 2 экскаватор за 1 час
3) 200 умножить на 4 =800 м3-вынимает 2 экскаватор за 4 часа