За 3 часа работы один экскаватор вынул 555 кубических метров земли. Сколько кубических метров

земли вынет второй экскаватор за 4 часа если в час он вынимает на 15 кубических метров больше чем 1?

Ответы на вопрос

Отвечает Ступников Иван.
1)555:3=185(м³)-вынимает в час 1 экскаватор.
2)185+15=200(м³)-вынимает за час 2 экскаватор.
3)200*4=800(м³)
Ответ 800 м³ вынет 2 экскаватор.