за 3 часа работы одир экскаватор вынул 555 кубических метров земли. Сколько кубических метров земли

вынет второ экскаватор за 4 часа, если в час он вынимает на 15 кубических метров больше чем первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Главатских Дмитрий.
1) 555 : 3 = 185 (куб.м) - столько земли вынимает первый экскаватор за 1 час;
2) 185 + 15 = 200 (куб.м) - столько земли вынимает второй экскаватор за 1 час;
3) 200 * 4 = 800 (куб.м) - столько земли вынет второй экскаватор за 4 часа.
Выражение: (555 : 3 + 15) * 4 = 800
Ответ: 800 куб.м.